Скаут Великих: «Для молодых игроков Сатпаев — отличный стимул»
Руководитель скаутского агентства AV Scouting Алекс Великих назвал 17-летнего форварда «Кайрата» Дастана Сатпаева явлением для казахстанского футбола.
То, что внимание к Сатпаеву есть — это хорошо и для других ребят. Фактически Сатпаев — уже игрок, приобретенный топ-клубом Европы, но, соответственно, мышление скаутов логически идёт к выводу: если есть один, то, возможно, есть и другие — и вот давайте на них посмотрим. Для молодых это отличный стимул, а турнир — витрина, на которой Сатпаев — это яркая вывеска-подсветка для других ребят», — заявил Великих в интервью Prosports.kz.
- 10 февраля «Кайрат» и «Челси» достигли соглашения о трансфере Дастана Сатпаева. Летом 2026 года, после достижения совершеннолетия, Сатпаев официально присоединится к английскому клубу. До этого времени футболист продолжит выступать за «Кайрат».
- В текущем сезоне Сатпаев провёл за «Кайрат» 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 18 мячей и отдал восемь результативных передач.
Читайте также:
Эксклюзив Legalbet.kz: Эльхан Астанов начнёт подготовку к новому сезону КПЛ в «Астане»
Эксклюзив Legalbet.kz: Хавбек Кэпэцинэ останется в «Ордабасы»
Эксклюзив Legalbet.kz: Клубы КПЛ хотят подписать футболиста стоимостью 7,5 миллионов евро