Теннис
Главные новости

Скатов одержал волевую победу над 27-й ракеткой мира Грикспором на турнире в Бостаде

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов, занимающий 223-е место в мировом рейтинге, вышел в четвертьфинал грунтового турнира категории АТР-250 в шведском Бостаде.

Во втором круге соревнований 23-летний казахстанец обыграл 27-ю ракетку мира Таллона Грикспора из Нидерландов со счётом 1:6, 6:3, 6:4.

Соперники провели на корте 2 часа 11 минут. Скатов один раз подал навылет, реализовал четыре из пяти заработанных брейк-поинтов и допустил одну двойную ошибку. На счету Грикспора шесть эйсов, четыре реализованных брейк-поинта из шести и три двойные ошибки.

В четвертьфинале соревнований Тимофей Скатов сыграет либо с Энрике Рошей, либо с Нуну Боржешем. Оба теннисиста представляют Португалию.

Турнир в Бостаде завершится 21 июля. Призовой фонд соревнований составляет около 580 тысяч евро.