Хоккей
Главные новости

СКА обыграл «Спартак» благодаря голу в меньшинстве и продлил победную серию до семи матчей

СКА принимал «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Первую шайбу в игре забросил форвард армейцев Владимир Алистров на шестой минуте. Затем дважды забили красно-белые: Максим Цыплаков в большинстве сравнял счёт на 33-й минуте, а Андрей Локтионов на 36-й минуте вывел гостей вперёд.

На 39-й минуте нападающий хозяев Михаил Воробьёв вновь сделал счёт равным, а на 43-й минуте защитник Александр Никишин в меньшинстве забросил шайбу и принёс СКА победу.

Петербургский клуб набрал 40 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» с 49 баллами остаётся первым.

В следующем матче армейцы 25 ноября сыграют с «Торпедо», а красно-белые в тот же день встретятся с магнитогорским «Металлургом».