Симоне Индзаги высказался о первом поражении «Интера» в сезоне

Миланцы дома уступил «Сассуоло».

Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги высказался о домашнем поражении от «Сассуоло» (1:2) в матче шестого тура Серии А.

«Мы хорошо провели первый тайм против качественной команды, находящейся в хорошей форме. Учитывая то, что мы создали, мы должны были забивать больше голов. Мы хорошо начали второй тайм, но при счёте 1:1 нам уже не удалось сохранить форму. Затем Берарди забил гол, и мы потеряли самообладание. Мы хорошо провели первые 45 минут, хорошо перекрывали пространства и, возможно, позволили им провести две контратаки.

Мы не боролись и должны были забивать больше голов. Бывают игры, подобные этой, когда некоторые моменты складываются не в твою пользу, а потеря самообладания и формы против такой команды, как «Сассуоло», неизбежно приведет к трудностям. Большая заслуга в этом принадлежит Берарди, он обладает настоящим мастерством, и это был великолепный гол», — приводит слова Инзаги официальный сайт «Интера».

Поражение от «Сассуоло» стало первым для миланской команды в сезоне-2023/24.

После шести туров Серии А «Интер» делит с «Миланом» лидерство, оба клуба заработали по 15 очков.

В следующем туре «Интер» сыграет в гостях с «Салернитаной» 1 октября.