Симоне Индзаги высказался о форме Лукаку

Бельгийский форвард в этом сезоне выпал из основы «Интера».

Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги заявил, что рассчитывает на улучшение формы нападающего Ромелу Лукаку в заключительной части сезона.

«Мы понимаем, насколько Лукаку важен для нас как игрок; в последнее время ему было тяжело. Теперь, однако, он демонстрирует некоторые хорошие признаки улучшения его игры. Он хорошо тренируется каждый день и уже забил решающий гол в игре с «Порту» в Лиге чемпионов. Мы хотим, чтобы он продолжал набирать больше физической мощи и приходил в форму, чтобы он мог внести больший вклад и помочь нам одержать больше побед в концовке сезона», — цитирует Индзаги Football Italia.

Ромелу Лукаку выступает за «Интер» на правах аренды из «Челси». В нынешнем сезоне бельгийский форвард провёл на поле лишь 720 минут в 16 матчах. На счету Лукаку 4 гола и один ассист.

«Интер» занимает второе место в чемпионате Италии с 50 очками после 25 туров. В первом матче 1/8 финала «нерадзурри» победили «Порту» (1:0) благодаря голу Лукаку на 86-й минуте.