Швеция разгромила Венгрию в матче чемпионата мира-2023

Венгры проиграли с разницей в шесть шайб.

Сборная Швеции разгромила национальную команду Венгрии со счётом 7:1 в матче группы А чемпионата мира-2023 по хоккею. Встреча прошла на «Нокиа-Арене» в финском Тампере.

В составе победителей дублем отметился Якоб Де ла Роз (6-я минута, меньшинство и 39-я минута), а ещё по одному голу на свой счёт записали Оскар Линдберг (2'), Деннис Эверберг (18'), Андре Петерссон (25', большинство), Джонатан Берггрен (38') и Лукас Рэймонд (49'). Отметим, что Рэймонд также сделал две голевые передачи, а его партнёр по сборной Хенрик Тёммернес оформил четыре ассиста. Сборная Венгрии сумела ответить лишь голом Роланда Кисса на 8-й минуте игры.

Сборная Швеции после этого матча занимает второе место в группе А с 11 очками, на один балл отставая от лидирующий американцев. Венгрия располагается на шестой позиции, набрав два очка в четырёх встречах.

В пятницу, 19 мая, венгры сыграют с хозяевами турнира финнами, а Швеция на следующий день встретится со сборной Франции.