Хоккей
Горячая новость

Шипачёв повторил рекорд Мозякина по результативным очкам в матчах регулярного чемпионата КХЛ

Форвард «Ак Барса» отметился в «Зелёном дерби».

Нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачёв повторил рекорд бывшего форварда магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина по результативности в рамках регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает пресс-служба лиги.

36-летний форвард казанского клуба ассистировал Дмитрию Кагарлицкому на 4-й минуте матча против «Салавата Юлаева» (2:1, первый период). Благодаря этому Шипачёв набрал 756-е очко за карьеру в регулярке, сравнявшись по этому показателю с Мозякиным.

Сергей Мозякин завершил карьеру в 2021 году. Форвард провёл 685 матчей в КХЛ за «Атлант» и «Металлург», забив 351 гол и отдав 405 результативных передач. В рамках Кубка Гагарина Мозякин набрал 172 (68+104) очка в 157 играх.

Вадим Шипачёв в текущем сезоне набрал 6 (3+3) очка в пяти матчах за «Ак Барс».