«Шымкент» стал чемпионом мужской Высшей лиги по баскетболу

Команда потерпела всего два поражения за сезон.

Баскетбольный клуб «Шымкент» стал чемпионом Высшей лиги чемпионата Казахстана, сообщает пресс-служба федерации баскетбола РК.

6-й тур турнира, который проходил в городе Щучинск на площадке спортивной базы «Жаксы 2», окончательно расставил итоговые места в таблице. Уже к последнему туру «Шымкент» подошёл в роли главного претендента на чемпионство. У команды были лишь математические шансы упустить титул, которые они практически сразу уничтожили в начале последнего тура.

В итоге шымкентцы не подпустили к себе соперников, проиграли лишь две игры за сезон и выиграли 31 матч. Таким образом, шымкентский коллектив вернул себе титул чемпионов Высшей лиги после двух предыдущих сезонов, когда он становился вторым. Второе место досталось петропавловскому «Барсу», замкнул пьедестал почёта «Алматинский Легион 2».

Помимо основного награждения команд, были названы MVP и 5 лучших игроков турнира.