Теннис

Шевченко вышел во второй круг грунтового турнира категории АТР-250 в Австрии

Фото: Fot. Krzysztof Cichomski / Newsp

110-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Шевченко вышел во второй круг грунтового турнира категории АТР-250 в австрийском Кицбюэле.

В первом раунде казахстанец обыграл 125-го номера рейтинга АТР колумбийца Даниэля Элаи-Галана со счётом 2:6, 6:3, 6:4.

Встреча продлилась два часа и 17 минут. За это время Шевченко сделал восемь подач навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. У Элаи-Галана четыре эйса, шесть двойных ошибок и четыре брейк-пойнта из семи.

Во втором круге Александр Шевченко сыграет с победителем матча между австрийцем Йоэлем Шверцлером и венгром Мартоном Фучовичем.

Турнир в Кицбюэле проходит с 21 по 26 июля. Призовой фонд соревнований составляет чуть более 596 тысяч евро.

Читайте также: