Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» одержать волевую победу над «Анахаймом»

На льду «Хонда Центра» в Анахайме прошёл матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Анахайм Дакс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Гости одержали волевую победу со счётом 5:2.

«Утки» лидировали после первого периода благодаря дублю Адама Хенрика (1-я и 16-я минуты). «Рейнджеры» ответили шайбами Винсента Трошека (38', большинство), Уильяма Кулле (41'), российского форварда Артемия Панарина (55', большинство), Криса Крайдера (57') и Джимми Веси (60', пустые ворота). Отметим, что четыре гола из пяти гости забили в третьем периоде.

Панарин в этой встрече забросил свою 28-ю шайбу в сезоне. 32-летний форвард занимает пятое место в списке бомбардиров лиги, набрав 62 (28+34) очка в 46 матчах.

Российский голкипер «Нью-Йорка» Иван Шестёркин отразил 16 из 18 бросков в створ своих ворот.

«Рейнджерс» прервали серию из двух поражений. Ранее команда Питера Лавиолетта уступила «Лос-Анджелес Кингз» (1:2) и «Вегас Голден Найтс» (1:5).

«Анахайм», в свою очередь, проиграл третий матч подряд. В предыдущих встречах «утки» уступили «Сан-Хосе Шаркс» (3:5) и «Вашингтон Кэпиталз» (0:2).

«Рейнджерс» с 60 очками занимают второе место в таблице Восточной конференции НХЛ. «Анахайм» идёт 14-м на Западе, набрав 31 балл.

Следующим соперником «рейнджеров» станет «Сан-Хосе», с которым они сыграют на выезде 24 января. «Анахайм» в тот же день примет на своей площадке «Баффало Сэйбрз».