Хоккей
Главные новости

Шайба Фрэза и шатаут Исаева принесли «Локомотиву» победу над СКА в матче КХЛ

Ярославский «Локомотив» со счётом 2:0 обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Арене-2000 Локомотив» в Ярославле.

Победу железнодорожникам принесли шайбы Байрона Фрэза (42-я минута, большинство) и Максима Берёзкина (59', большинство).

На 58-й минуте после запроса тренера армейцев Романа Ротенберга был отменён гол форварда ярославцев Даниила Бута.

Голкипер железнодорожников Даниил Исаев оформил второй шатаут в сезоне, отразив 25 бросков по своим воротам.

«Локомотив» одержал третью победу подряд. Ранее команда Игоря Никитина обыграла «Ладу» (3:0) и «Металлург» (3:2).

СКА потерпел второе поражение в текущем сезоне. В предыдущих встречах петербуржцы проиграли «Металлургу» (4:5 ОТ) и победили «Ладу» (3:1).

«Локомотив» набрал шесть очков и возглавил таблицу Западной конференции КХЛ. СКА с тремя баллами располагается на шестой строчке.

Следующим соперником армейцев станет «Трактор», который они примут на своей площадке 12 сентября. Ярославцы в тот же день сыграют на выезде с «Куньлунь Ред Стар».