Другие виды спорта

Серебряный призёр Олимпиады-2024 гимнаст Курбанов готовит новую программу к этапу Кубка мира в Турции

Главный тренер мужской сборной Казахстана по спортивной гимнастике Александр Ким высказался о состоянии серебряного призёра Олимпиады-2024 в Париже Наримана Курбанова перед стартом нового сезона.

«Нариман и Зейнолла Идрисов проходят подготовку по индивидуальным планам на гимнастической базе в Праге (Чехия). Курбанов ещё не полностью восстановился. Гимнаст готовит новую программу к третьему этапу Кубка мира, который пройдёт в Анталье (Турция). 

Он в сборной, но будет соревноваться с марта. Планируем, что к этому сроку он наберёт необходимые кондиции», — сказал Александр Ким Оlympic.kz.

Первый этап Кубка мира пройдёт в немецком Котбусе в период с 20 по 23 февраля. Баку (Азербайджан) будет принимать ЭКМ с 6 по 9 марта, а Анталья (Турция) — с 20 по 23 марта.

Нариман Курбанов — серебряный призёр Олимпиады-2024 в Париже и первый олимпийский призёр в истории спортивной гимнастики Казахстана.

Читайте также: