Седнев высказался о победе над «Кайратом»

Шымкентцы выиграли 15 матч в чемпионате.

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев высказался о домашней победе над «Кайратом» (1:0) в матче 20-го тура Казахстанской премьер-лиги.

«Матч не только эмоциональный, но и очень энергозатратный и боевой получился. Но он, как минимум, был не скучным для болельщиков и очень напряжённым для тренеров.

К сожалению, две вынужденные замены в первом тайме ограничили наш резервный потенциал. Конечно, рассчитывали мы чуть-чуть по-другому реагировать на происходящее в матче. Но слава Богу, что у нас хорошо сработали замены, несмотря на то, что они были в первом тайме.

Во второй половине матча мы добавили и играли всё время в атаку, оказывали давление. В конце мы нашли свой шанс среди одного из стандартов. Поэтому большое спасибо нашим ребятам. Большое спасибо традиционно болельщикам, которые уже не покидают стадиона, верят в то, что мы до последней минуты будем стараться играть на победу.

Надо отдать должное сопернику. Они играли очень смело, дерзко. Нам противостояла хорошая команда. У них было очень много моментов, но блестяще сыграл наш вратарь. Очень тяжёлый матч, но архиважный для нас. И повторю, что эта победа общая, и я надеюсь, что она добавит нам эмоций», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

После 20 тура в копилке «Ордабасы» 48 очков. Команда лидирует в турнирной таблице КПЛ и опережает ближайших преследователей — «Астану» и «Актобе» на восемь баллов.