Седнев — о поражении «Астане» в Кубке Казахстана: «Ничья была бы наиболее справедливым результатом»

«Ордабасы» минимально уступил в гостях столичной команде.

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев высказался о гостевом поражении в первом матче полуфинала Кубка Казахстана от «Астаны» (0:1).

«Боевой матч. Думаю, как минимум нескучный, с обилием голевых моментов. Но, к сожалению, нами проигран матч, но не проиграна дуэль. Надеюсь, что это противостояние ещё не закончено. У нас есть домашний матч, но это будет через определённое время. Ещё есть у нас матч чемпионата.

Если говорить по игре, думаю, что мы неплохо вошли в матч, в меру сдержанно, но достаточно агрессивно. Показалось, что где-то чуть-чуть не верили себя в завершающей стадии. Моменты не переросли в забитые мячи, и в эти моменты игроки не до конца верили в себя. Но мне нравится, что наши футболисты старались играть смело с очень сильной командой и против мастеровитых игроков.

В первом тайме матч разбился на микродуэли: было не командное противостояние, а микродуэли по позициям. Мы были успешны при подборах и в единоборствах. Но всегда такие матчи определяют эпизоды. К сожалению, сегодня счастье было не на нашей стороне. Мы пропустили необязательный гол после необязательного фола. Не принижаю заслуги «Астаны», но ничья была бы наиболее справедливым результатом. Однако мы принимаем это поражение, и сделаем всё, чтобы исправить ситуацию в дуэли», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

«Астана» обыграла дома «Ордабасы» 1:0 в первом полуфинальном матче Кубка Казахстана. Мяч на 73-й минуте забил 25-летний сербский вингер Игор Иванович.