Футбол
Главные новости

Сборная Узбекистана с Файзуллаевым уступила Катару в серии пенальти в 1/4 финала Кубка Азии

В субботу, 3 февраля, на стадионе «Аль-Байт» состоялся матч 1/4 финала Кузка Азии между сборными Узбекистана и Катара. Победу одержали хозяева турнира в серии послематчевых пенальти (1:1, 3-2).

Первый гол в этой встрече состоялся на 27-й минуте. Защитник Узбекистана Уткир Юсупов отправил мяч в собственные ворота. Гости отличились в середине второго тайма усилиями Одилжона Хамробекова (59).

Победителя матча удалось выявить лишь в серии пенальти. Решающий одиннадцатиметровый реализовал Педро Мигель.

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев отыграл 114 минут в игре. В добавленном времени его заменил Хожимат Эркинов.

Таким образом, сборная Узбекистана покинула Кубок Азии, не сумев повторить своё лучшее достижение на этом турнире — выход в полуфинал (Катар-2011).

Сборная Катара встретится в полуфинале соревнований с Ираном. Матч пройдёт 7 февраля на стадионе «Аль-Тумана».