Сборная Турции в добавленное время вырвала победу у Чехии

Сборная Турции со счётом 2:1 обыграла команду Чехии в матче заключительного тура группового этапа Евро-2024. Встреча проходила на «Фолькспаркштадионе» в Гамбурге.

Первый гол в игре забил полузащитник турецкой команды Хакан Чалханоглу на 51-й минуте. На 66-й минуте хавбек чешской сборной Томаш Соучек сравнял счёт. На 90+5-й минуте форвард Дженк Тосун точным ударом принёс сборной Турции победу.

Чехи играли в меньшинстве после удаления полузащитника Антонина Барака, который получил две жёлтые карточки к 20-й минуте. Ещё одну красную карточку получил другой игрок команды

Лучшим игроком матча признан турецкий нападающий Барыш Альпер Йылмаз.

Сборная Турции набрала шесть очков и вышла в плей-офф со второго места в группе F. В 1/8 финала команда Винченцо Монтеллы 2 июля встретится с Австрией. Чехия с двумя баллами стала четвёртой и завершила выступление на турнире.