Евро-2024
Главная новость

Сборная Турции обыграла Грузию в матче Евро-2024

Сборная Турции обыграла Грузию в матче первого тура группы F Евро-2024. Встреча прошла на стадионе «Сигнал-Идуна-Парк» в Дортмунде и завершилась со счётом 3:1.

В составе турецкой команды отличились Мерт Мюлдюр (25-я минута), Арда Гюлер (65-я минута) и Керем Актюркоглу (90+7). За грузинскую сборную единственный гол забил Жорж Микаутадзе (32').

На 27-й главный арбитр встречи Факундо Тельо при помощи VAR отменил гол полузащитника сборной Турции Кенана Йылдыза из-за положения вне игры.

Лучшим игроком встречи признан Арда Гюлер.

В группе F Турция вышла на первое место, набрав три очка. Грузия находится на четвёртой строчке (без набранных очков).

Следующие матчи команды проведут 22 июня: Турция встретится с Португалией, а Грузия сыграет с Чехией.