Сборная США победила Австрию и укрепила лидерство в группе А чемпионата мира

Ближайшие преследователи ещё не провели свои матчи четвёртого тура.

На стадионе «Нокиа Арена» в финском Тампере завершился матч четвёртого тура группы А между сборными США и Австрии. Американцы одержали в нём победу 4:1.

В составе национальной команды США по разу отличились Рокко Гримальди (28-я минута), Картер Мазур (39'), Лейн Хьюстон (44') и Ник Пербикс (58', пустые ворота). Единственную шайбу австрийцев на свой счёт записал Томас Раффль (38', большинство). Отметим, что при счёте 1:3 на 52-й минуте матча нападающий сборной Австрии Доминик Цвергер не реализовал буллит.

После этой игры сборная США закрепилась на первой строчке группы А, набрав 12 очков в четырёх играх. Австрийцы идут на предпоследнем седьмом месте с одним очком в четырёх турах.

В следующем туре американские хоккеисты сыграют с Данией (20 мая), а сборная Австрии встретится с Германией (19 мая).