Сборная Шымкента выиграла общекомандный чемпионат Казахстана по стендовой стрельбе

В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по стендовой стрельбе, по итогам которого определились победители и призёры турнира, сообщает Olympic.kz.

В первенстве страны, проходившем с 26 августа по 1 сентября, приняли участие 120 спортсменов из девяти регионов.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Шымкента. Хозяева соревнований завоевали на турнире 25 медалей. Среди них девять золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей.

На втором месте расположился город Алматы с 20 наградами (семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых). Кызылординская область показала третий результат с 15 медалями (четыре золотых, пять серебряных, шесть бронзовых).