Олимпиада
Главная новость

Сборная Марокко обыграла Аргентину в матче ОИ-2024, который был прерван на два часа

Сборная Марокко победила команду Аргентины в матче футбольного турнира Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Встреча состоялась на стадионе «Жеффруа Гишар» в Сент‑Этьене и завершилась со счётом 2:1 в пользу марокканцев, в составе которых дубль оформил Суфиан Рахими. У аргентинцев отличился Джулиано Симеоне.

На 16‑й компенсированной минуте ко второму тайму аргентинец Кристиан Медина сравнял счёт, однако главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и пошёл смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки из‑за которых матч был прерван на два часа. После возобновления игры, которое состоялось уже при пустых трибунах, судья после просмотра VAR отменил гол Аргентины из‑за офсайда.

Обе команды выступают в группе B, участниками которой также являются сборные Ирака и Украины.

Футбольный турнир на Играх в столице Франции завершится 9 августа.