Сборная Казахстана выиграла 14 медалей и установила рекорд на ЧА по велоспорту на треке

Казахстанцы завершили выступление в Малайзии.

Казахстанская велосипедная сборная на чемпионате Азии, который проходил с 14 по 19 июня в малазийском городе Нилай, завоевала 14 медалей, среди которых девять серебряных и пять бронзовых наград, сообщила Казахстанская федерация велоспорта.

Одним из главных достижений элитной команды стало серебро, выигранное Артемом Захаровым в его основной дисциплине — омниуме. Ещё одним серебряным призёром стал Рамис Динмухаметов в групповой гонке на выбываение.

Казахстанские трековые велосипедисты также установили рекорд в командной гонке преследования, преодолев четыре километра за 4:00.4. Этот результат позволил команде, в состав которой входили Артем Захаров, Алишер Жумакан, Рамис Динмухаметов и Дмитрий Носков, занять третье место на подиуме. Руслан Елюбаев принёс команде бронзу в скретче.