Сборная Казахстана обыграла Словакию по буллитам в матче чемпионата мира-2023

Главным героем встречи стал форвард «Спартака».

Сборная Казахстана победила Словакию в серии буллитов со счётом 4:3 в матче группы В чемпионата мира-2023 по хоккею. Встреча состоялась на «Арене Рига» в Латвии.

Счёт в этой игре открыли словаки. На 15-й минуте матча шайбу забросил Патрик Кох. Во втором периоде казахстанцы сумели вырваться вперёд. Нападающий московского «Спартака» Роман Старченко забил сам (22'), а позже ассистировал Валерию Орехову (25') и Евгению Рымарёву (26', большинство). В заключительной 20-минутке словаки сравняли счёт усилиями Рихарда Паника (49') и Павола Регенды (57'). В овертайме команды голов не забили, а в серии буллитов казахстанские хоккеисты оказались точнее – 4:1.

После этой встречи Казахстан занимает шестое место в группе В, набрав четыре очка в пяти играх. Словакия идёт пятой с пятью баллами в активе.

Завтра, 20 мая, казахстанцы сыграют с хозяевами турнира сборной Латвии. Словакия в воскресенье встретится со Словенией.