Евро-2024
Главная новость

Сборная Германии ушла от поражения в матче со Швейцарией и выиграла группу А на Евро-2024

Сборная Германии ушла от поражения в матче третьего тура группы А чемпионата Европы-2024 против Швейцарии. Встреча прошла на «Франкфурт Арене» во Франкфурте-на-Майне и завершилась со счётом 1:1.

В составе швейцарцев на 28-й минуте забил Дэн Ндойе. Немцы отыгрались благодаря голу Николаса Фюллькруга на 90+2-й минуте.

Отметим, что на 17-й минуте после просмотра VAR был отменён гол полузащитника немецкой национальной команды Роберта Андриха из-за фола Джамала Мусиалы по ходу результативной атаки. Во втором тайме также был отменён гол швейцарского нападающего Рубена Варгаса из-за офсайда.

Лучшим игроком матча был признан швейцарский полузащитник Гранит Джака. Хавбек провёл на поле все 90 минут, пробежал 11,8 км и пасовал с точностью 84%.

Сборная Германии выиграла группу А, набрав семь очков. Швейцария с пятью баллами заняла второе место.