Сборная Германии под руководством Нагельсманна потерпела второе поражение подряд

Сборная Австрии одержала победу со счётом 2:0 в товарищеском матче с Германией. Встреча прошла на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене.

В составе австрийцев отличились Марсель Забитцер (29-я минута) и Кристоф Баумгартнер (73'), который также записал в свой актив голевую передачу.

Сборная Германии с 49-й минуты играла в меньшинстве после того, как Лерой Сане получил прямую красную карточку.

Команда под руководством Юлиана Нагельсманна потерпела второе поражение подряд. Ранее немцы уступили Турции (2:3).

Сборная Германии автоматически получила право на участие в чемпионате Европы-2024 как страна-хозяйка турнира. Австрия квалифицировалась на Евро, заняв второе место в отборочной группе F. В заключительном матче отбора, который состоялся 16 ноября, подопечные Ральфа Рангника обыграли Эстонию со счётом 2:0.