Сборная Египта стала полуфиналистом Олимпиады-2024, обыграв Парагвай в серии пенальти

Сборная Египта обыграла Парагвай в матче 1/4 финала турнира на Олимпийских играх 2024 года. Встреча прошла на стадионе «Оранж Велодром» в Марселе (Франция) и завершилась со счётом 1:1 (основное время), 5:4 в серии пенальти.

На 71-й минуте отличился полузащитник сборной Парагвая Диего Гомес. Ему ассистировал Хулио Энсисо. На 88-й минуте счёт сравнял египетский форвард Ибрахим Адель с передачи Ахмеда Сайеда.

В серии 11-метровых египтяне реализовали все пять ударов, а у парагвайцев с точки не забил Марсело Перес.

В матче 1/2 финала олимпийского турнира сборная Египта встретится с победителем пары Франция — Аргентина. Игра пройдёт в понедельник, 5 августа.

Футбольный турнир на Олимпиаде-2024 завершится 9 августа.