Дубль Мартинеса принёс сборной Аргентины победу в матче Кубка Америки с Перу

Сборная Аргентины со счётом 2:0 обыграла команду Перу в матче заключительного тура группового этапа Кубка Америки-2024. Встреча группы А проходила на стадионе «Хард Рок» в Майами (США).

Дубль оформил нападающий аргентинцев Лаутаро Мартинес, отличившись на 47-й и 86-й минутах. Также полузащитник команды Леандро Паредес на 72-й минуте не реализовал пенальти.

В параллельном матче группы А сборная Канады сыграла вничью с Чили со счётом 0:0. Чилийцы завершали игру вдесятером после удаления защитника Габриэля Суазо, которые получил две жёлтые карточки к 27-й минуте.

По итогам трёх встреч сборная Аргентины набрала девять очков и вышла в плей-офф Кубка Америки с первого места в группе А. Канада с четырьмя баллами стала второй и также сыграет в следующей стадии турнира. Чили (2 очка) и Перу (1 очко) замкнули турнирную таблицу и завершили выступление на соревнованиях.

Матч 1/4 финала Аргентина проведёт 5 июля, а Канада — 6 июля. Соперники команд пока не определились.