Саутгейт — об автоголе Магуайра в матче с Шотландией: «Это следствие нелепого отношения к нему на протяжении долгого времени»

Защитник отыграл один тайм.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поддержал защитника Харри Магуайра после автогола в товарищеском матче с Шотландией (3:1).

30-летний игрок «Манчестер Юнайтед» вышел на поле в начале второго тайма, а на 67-й минуте отправил мяч в свои ворота при попытке прервать прострел соперника. По сообщению Daily Star, болельщики сборной Шотландии начали провоцировать Магуайра сразу после его появления на поле, издавая звуки, намекающие на скорую ошибку.

«Это следствие нелепого отношения к нему на протяжении долгого времени. Это бред, я никогда не видел такого отношения к футболисту ни со стороны шотландских фанатов, ни со стороны наших собственных комментаторов, ни со стороны наших экспертов и так далее.

Это просто за гранью всего, что я видел.

Но каждый раз, когда Харри выходит на поле, он невероятным образом демонстрирует стойкость и мужество. Мы все его поддерживаем, и наши фанаты прекрасно к нему сегодня отнеслись», – цитирует Саутгейта журналист Тим Спирс.

Матч против Шотландии стал для Харри Магуайра вторым в текущем сезоне. Ранее защитник вышел на замену в матче четвёртого тура Английской премьер-лиги против «Арсенала» (1:3).