Футбол

Санчо близок к переходу в дортмундскую «Боруссию» на правах аренды

Вингер «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо вернётся в дортмундскую «Боруссию», сообщает Bild.

По данным источника, клубы согласовали аренду 23-летнего англичанина до конца текущего сезона. «Шмели» заплатят за переход нападающего 3 млн евро — в эту сумму включена как компенсация манкунианцам, так и расходы на зарплату игрока. Санчо должен присоединиться к «Боруссии» на сборах в Марбелье уже завтра, 5 декабря.

The Sun добавляет, что дортмундцы смогут выкупить вингера после завершения срока аренды.

Напомним, Джейдон Санчо с начала сентября отстранён от работы с главной командой «Манчестер Юнайтед» по решению главного тренера «красных дьяволов» Эрика тен Хага. Нидерландский специалист перед игрой четвёртого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Арсенала» (1:3) не включил вингера в заявку команды, объяснив это плохой работой игрока на тренировках. Санчо в соцсетях отверг критику тренера и заявил, что был «козлом отпущения». Позже англичанин удалил эту публикацию, однако не извинился перед тен Хагом за свои высказывания. 

Джейдон Санчо перешёл в «Манчестер Юнайтед» из дортмундской «Боруссии» летом 2021 года за 85 млн евро. В нынешнем сезоне 23-летний вингер сыграл три матча в составе «красных дьяволов», проведя на поле в общей сложности 76 минут, и не отметился результативными действиями. 

Контракт Санчо с манкунианцами рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 млн евро. 

Читайте также: