Самородов — о поражении в матче с «Торпедо» (Кутаиси) в ЛК: «Ничего страшного нет»

«Актобе» прошёл в третий раунд квалификации Лиги конференций.

Нападающий «Актобе» Максим Самородов высказался о домашнем поражении в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА от «Торпедо» (Кутаиси) (1:2).

«Проиграли очень обидно. Наши болельщики ждали от нас, как всегда, победы. Не получилось. Первый тайм — вышли, вроде, неплохо. Многое получалось, но моменты не реализовали. Затем, видимо, чуть-чуть просели и во втором тайме нам два забили.

Не получилось, но это футбол, так бывает. Ничего страшного нет. Самое главное, что задачу мы выполнили — прошли в третий раунд. Мы никогда не играем от исхода матча, всегда хотим выиграть и порадовать наших болельщиков», — цитирует игрока пресс-служба клуба.

В первом матче «Актобе» переиграл в Кутаиси «Торпедо» со счётом 4:1. Во втором матче дома проиграл грузинской команде — 1:2.

Общий счёт противостояния 5:3 в пользу казахстанской команды.

В третьем отборочном раунде «Актобе» встретится с румынским «Сепси». Первый матч пройдёт 10 августа в Румынии, ответный — 17 августа в Казахстане.