Хоккей

Салливан ушёл с поста главного тренера «Питтсбурга»

Генеральный менеджер «Питтсбург Пингвинз» Кайл Дубас объявил об уходе Майка Салливана с должности главного тренера команды.

«Хотелось бы поблагодарить Салливана за его неизменную верность команде и Питтсбургу на протяжении последних 10 лет. Майк известен своей нацеленностью на результат и конкурентоспособностью.

Он навсегда войдёт в историю «Пингвинз» не только благодаря двум Кубкам Стэнли, но и, что более ценно, благодаря его любви и преданности организации. Это решение далось нам нелегко, однако сейчас, когда у клуба переходный период, мы считаем, что это лучший выход для всех», — цитирует Дубаса клубная пресс-служба.

Салливан возглавлял «Питтсбург» с 2015 года. Под руководством 57-летнего американца команда дважды выиграла Кубок Стэнли в 2016 и 2017 годах.

Читайте также: