Руняич — о матче с «Ордабасы» в ЛК: «Мы ожидали агрессивной игры со стороны соперника»

Исход двухматчевого противостояния решил один гол.

Главный тренер варшавской «Легии» Коста Руняич высказался о домашней победе в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА над «Ордабасы» (3:2).

«В таких матчах крайне важно пройти в следующий раунд, и мы сделали это. В первом тайме мы полностью доминировали над соперником, у которого был всего один момент, поэтому забили два мяча. Всё выглядело как легкая встреча, но это не так. Сопернику было нечего терять, а такие обстоятельства всегда делают такие команды опасными. «Ордабасы» может удивить контратаками, и мы хотели сделать всё, чтобы предотвратить это. В ряде ситуаций это было не идеально, но выход в следующий раунд важнее всего.

Мы ожидали агрессивной игры со стороны «Ордабасы». У них сейчас сезон в разгаре, и они сыграли больше матчей, чем мы. Мы пропустили слишком легкие голы и дали казахстанцам кислород. Жаль, что мы не сохранили ритм с первого тайма. Не хватало ответственности и уверенности. Такое бывает. Но самое важное, что мы прошли дальше», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

В первом матче «Ордабасы» и «Легия» сыграли вничью в Шымкенте со счётом 2:2. В ответном матче в Варшаве польская команда была сильнее — 3:2.

Общий счёт двухматчевого противостояния — 5:4 в пользу «Легии».

В третьем раунде квалификации Лиги конференций «Легия» сыграет против австрийской «Аустрии».