Руне вышел в четвертьфинал турнира в Базеле, обыграв Штрикера

21-летний теннисист из Дании, занимающий 14-е место в мировом рейтинге, Хольгер Руне достиг четвертьфинальной стадии турнира ATP-500 в швейцарском Базеле, призовой фонд которого составляет € 2 385 100.

Во втором круге Руне одержал победу со счётом 6:3, 7:6 (7:2) над 258-м номером мирового рейтинга, 22-летним швейцарцем Домиником Штефаном Штрикером. Матч между Руне и Штрикером длился 1 час 29 минут. В этой игре Хольгер выполнил 10 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из четырёх возможных.

Доминик, в свою очередь, сделал семь подач навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и взял один брейк-пойнт из двух. В следующем раунде в Базеле Руне встретится с бывшей седьмой ракеткой мира из Бельгии Давидом Гоффеном.