Розе: «Манчестер Сити» одержал победу более чем заслуженно»

«Горожане» забили семь безответных голов в ворота «Лейпцига».

Главный тренер «Лейпцига» Марко Розе прокомментировал поражение команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:7).

«Нам так и не удалось войти в игру. Ответственность за это лежит на мне. То, как мы пропускали голы, очень огорчает. «Сити» одержал свою победу более чем заслуженно.

Совсем плохо у нас было с обороной внутри штрафной площади. И это – в 1/8 финала Лиги чемпионов! Манчестерцы кое-что изменили в своем прессинге по сравнению со вторым таймом в Лейпциге, и мы оказались к этому не готовы.

Знаю, насколько хорош Эрлинг, знаю его сильные стороны. Когда Эрлинг приближается к воротам, он нацелен на гол. Сегодня он забил четы… А нет, даже пять!» — цитирует Розе официальный сайт УЕФА.

Первая встреча между командами, проходившая в Лейпциге, завершилась ничьей (1:1). По итогам двух матчей «Сити» победил с общим счётом 8:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.