Ротенберг назвал причины поражения от «Спартака»

Армейцы всухую уступили красно-белым в домашнем матче.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг назвал причины поражения в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со «Спартаком» (0:3).

«Много ребят, которые вообще не играли в этом сезоне. Мы сегодня пошли на риск. У нас нет возможности вводить их через тренировки — они должны играть, это наши лидеры. Если не давать им играть, то команду не построить. Мы будем её создавать с учетом будущих игр и всего сезона. У нас долгий путь. Мы проходим сложный период, но команда держит удар. У нас она сильная, и ребята всё прекрасно понимают.

Причин много. Сегодня здорово сыграл наш вратарь. Он держал нас в игре. Здорово сыграл соперник. Надо поблагодарить «Спартак» — была хорошая для нас игра. Соперник здорово оборонялся. Мы просто должны действовать по нашей системе, выполнять установку. Ребята сами понимают, что они выполнили её только в третьем периоде.

Да, много новых хоккеистов, которые ищут свою игру. Грицюк, Бардаков, Зыков провели первый матч в сезоне. Сеня Коромыслов зашёл после того, как Педан получил тяжелейшую травму. Они хорошо сыграли — бились за команду.

У поражения всегда много причин — это детали. Первый гол — на пятаке шайба была на крюке у Гальченюка, но Алекс её не выбросил, второй гол — рикошет от нашего игрока. Хоккей — игра ошибок. Надо больше забивать. Будем над этим работать.

Да, соперник сегодня был свежее, но такой у нас календарь. Сыграли на выезде, потеряли много сил. Сейчас будем возвращать кондиции через матчи. Впереди три матча дома — обязаны победить в них. Будем работать вместе. Всё через работу.

Кажется, что команда выглядит тяжеловато? Здесь усталость наложилась на другую усталость. Мы были на выезде — четыре игры подряд с перелетами. В прошлом сезоне начинали дома — это совершенно другой график. Такое вносит коррективы.

Вы видите этот эффект и у других команд. Те, которые начинали на выезде, провели четыре матча — у них тоже тяжёлые ноги. Это физиология. Но это не оправдание сегодняшнего результата. Мы же здорово сыграли в третьем периоде. Не ищем оправданий — будем только добавлять. Команда в следующем матче будет выглядеть физически намного сильнее», — приводит слова Ротенберга сайт клуба.

Поражение от «Спартака» стало третьим подряд для СКА. Петербургский клуб с четырьмя очками занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции.