Родри — о матче с «Реалом» в ЛЧ: «Мы извлекли уроки из прошлого»

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри высказался о предстоящем матче против мадридского «Реала» в четвертьфинале Лиги чемпионов, подчеркнув, что «горожане» теперь лучше готовы к играм против команды Карло Анчелотти.

«Мы извлекли уроки из прошлого. Как и из побед, так и из поражений. Мы более зрелая команда, чем та, которая встретилась с «Реалом» впервые. У нас есть опыт прошлого года, но теперь всё по-другому, и «Реал» тоже изменился. Они всегда фавориты в этом турнире, особенно когда играют дома, но мы их очень хорошо знаем и понимаем, что нужно делать.

Они смогли немного отдохнуть перед этим матчем, в отличие от нас. Посмотрим, как мы отреагируем в физическом плане, но у нас есть большой опыт, и я не думаю, что это станет проблемой.

«Реал» в этом сезоне лучше контролирует матчи, но эта игра будет тяжёлой и для них. Беллингем? Мы хорошо знаем его по игре за «Боруссию», он очень силён, очень хорошо подключается к атакам вторым темпом, но мы не будем сосредотачиваться на одном игроке.

Гвардиола и Анчелотти — два самых успешных тренера в Лиге чемпионов, каждый из которых добивается результата в своём стиле. Пеп — наш лидер с точки зрения энергии, тактики и всего остального», — приводит слова Родри As.

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Сити» состоится сегодня, 9 апреля, в Мадриде. Встреча начнётся в 22:00 МСК.

В прошлом сезоне «горожане» и «сливочные» встречались в полуфинале главного еврокубка. После ничьей 1:1 в первой игре, команда Хосепа Гвардиолы разгромила соперников на своём поле со счётом 4:0.