Роберто — о 0:4 с «Реалом»: «Очень, очень болезненное поражение»

Счёт 0:2 дорого обошёлся каталонцам, считает игрок.

Защитник «Барселоны» Серхи Роберто прокомментировал поражение в ответном матче полуфинала Кубка Испании с мадридским «Реалом» (0:4).

«Насколько болезненно это поражение? Очень, очень. Прежде всего из-за результата. В первом тайме мы не заслуживали того, чтобы проиграть: у нас был контроль и моменты, но они забили в контратаке. Психологически счёт 0:1 причинял боль, но в перерыве мы говорили о том, что это было незаслуженно, что мы проводим хорошую игру. Но счёт 0:2 дорого нам обошёлся.

Второй гол стал поворотным моментом? Это правда, что первый гол причинил боль. У нас было ощущение, что мы играем хорошо, и мы продолжали стремиться к победе. Но при счёте 0:2 всё обошлось нам гораздо дороже. Очень жаль. Спасибо болельщикам. Сосредоточимся на Ла Лиге», — приводит слова Роберто AS.

«Реал» по итогам двух матчей победил «Барселону» (4:1) в полуфинале и впервые за девять лет вышел в финал Кубка Испании, где встретится с «Осасуной».