Теннис

Рыбакина рассказала, что отсутствие Вукова не повлияло на её игру на Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина после поражения американке Мэдисон Киз в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии (3:6, 6:1, 3:6) отреагировала на отсутствие в команде тренера Стефано Вукова.

«Определенно, это не та ситуация, в которой кто-либо хотел бы оказаться. Я хочу, чтобы в моей ложе были нужные мне люди, но я не могу этого изменить. В конце концов, все, что я пытаюсь сделать, это сосредоточиться на своих матчах и поговорить со Стефано (Вуковым), хотя у меня также есть Горан (Иванишевич), так что это не повлияло на то, как я играл сегодня, или на какие-либо мои результаты», — цитирует Рыбакину puntodebreak.com.

Летом Рыбакина прекратила сотрудничество с тренером Стефано Вуковым. В январе 2025 года теннисистка сообщила о возвращении специалиста в команду. Позже WTA временно отстранила Вукова из‑за расследования возможных нарушений им кодекса поведения организации.

О начале работы с Гораном Иванишевичем победительница Уимблдона 2022 года сообщила в ноябре 2024 года.

Рыбакина занимает в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) седьмое место.

Читайте также: