Рэшфорд забил 29 голов за сезон — это лучший результат для игрока «Манчестер Юнайтед» за последние 10 лет

Англичанин близок к повторению показателя ван Перси.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд отличился на 44-й минуте матча 33-го тура Английской премьер-лиги против «Тоттенхэма» (2:2, второй тайм).

Английский футболист забил свой 29-й гол за клуб в 50 матчах текущего сезона. Это лучший результат для игрока «Манчестер Юнайтед» с сезона-2012/13, который стал заключительным в клубе для сэра Алекса Фергюсона. Тогда до этой отметки добрался голландец Робин ван Перси, отличившийся 30 раз в 48 матчах. Статистику 25-летнего английского нападающего приводит Twitter-аккаунт Statman Dave.

Отметим также, что на 7-й минуте встречи Маркус Рэшфорд сделал голевую передачу на Джейдона Санчо.

Всего на счету Рэшфорда 29 голов и десять результативных передач в составе «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне.