«Реал» увёл у «ПСЖ» 17-летнего аргентинца Мастантуоно
Мадридский «Реал» подписал контракт с 17-летним атакующим полузащитником аргентинского «Ривер Плейта» Франко Мастантуоно, сообщил журналист и инсайдер Николо Скира на своей странице в соцсети.
По информации источника, «королевский клуб» заплатил за футболиста 45 млн евро. Соглашение с игроком рассчитано до лета 2031 года.
Ранее во французских СМИ сообщалось, что Мастантуоно пополнит состав «ПСЖ», так как аргентинец заключил предварительное соглашение с парижанами и должен был перейти в клуб в 2026 году.
Мастантуоно играет в системе «Ривер Плейта» с 2019 года.
За основную команду игрок выступает с начала 2024 года. Всего за это время хавбек сыграл в 61 матче во всех турнирах за клуб из Буэнос-Айреса, забил 10 мячей и отдал семь результативных передач.
Transfermarkt оценил футболиста в 30 млн евро.
Читайте также: