Футбол
Горячая новость

«Реал Сосьедад» минимально обыграл «Мальорку» в матче Ла Лиги

На стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне завершился матч десятого тура испанской Ла Лиги между местным «Реалом Сосьедад» и «Мальоркой». Хозяева обыграли своих соперников со счётом 1:0.

Победный мяч на 64-й минуте забил полузащитник Браис Мендес. Отметим, что три минуты спустя отличился Микель Оярсабаль, однако его гол был отменён из-за офсайда после просмотра VAR.

Российский полузащитник баскского клуба Арсен Захарян впервые вышел в стартовом составе команды, но был заменён в перерыве. Вместо него на поле появился Андре Барренечеа.

Добавим, что «Мальорка» потерпела первое поражение за четыре последних матча чемпионата Испании. Ранее команда Хавьера Агирре сыграла вничью с «Валенсией» (1:1), «Райо Вальекано» (2:2) и «Барселоной» (2:2).

«Реал Сосьедад» занимает пятое место в таблице Ла Лиги, набрав 18 очков. «Мальорка» с восемью баллами идёт на 15-й строчке.

В следующем туре сан-себастьянцы сыграют на выезде против «Райо Вальекано». Эта встреча состоится 29 октября. «Мальорка» 28 октября примет на своём поле «Хетафе».