Президент «Лилля» рассказал о состоянии хавбека Гомеса, потерявшего сознание в игре с «Реймсом»

Президент «Лилля» Оливье Летанг рассказал о состоянии полузащитника команды Эйнджела Гомеса, получившего травму головы в гостевом матче первого тура Лиги 1 с «Реймсом».

В самом начале игры 23-летний хавбек в борьбе за верховой мяч столкнулся с игроком хозяев Амаду Коне, после чего упал на газон и потерял сознание. Врачи около получаса оказывали англичанину медицинскую помощь, после чего унесли игрока на носилках. Из-за этого инцидента к первому тайму встречи было добавлено 34 минуты.

«Новости об Анхеле хорошие. Мы действительно были напуганы, в какой-то момент мы опасались худшего. Поначалу информация была не очень хорошей. В итоге он покинул стадион, придя в сознание. Он был в состоянии понимать, говорить, мог двигать руками и ногами. Анализы, которые ему провели в больнице, дали нам очень хорошую информацию.

В доказательство, что с Анхелем всё в порядке — он уже спрашивал, сможет ли сыграть в матче против «Анже» в следующую субботу. Мы очень испугались. Мы подождём и посмотрим, как пройдёт ночь, но, вероятнее всего, у этой истории будет счастливый конец. Мы очень рады за него.

Мы видели как игроки, казалось, в панике зовут врачей, мы видели, что Анхель не в состоянии двигаться. Есть много поводов для беспокойства. Но, кажется, всё заканчивается довольно хорошо. Мы дождёмся окончательных результатов анализов, чтобы узнать, когда он сможет присоединиться к команде», — сказал Летанг в интервью DAZN.

«Лилль» обыграл «Реймс» со счётом 2:0. В следующем туре чемпионата «доги» примут на своём поле «Анже».

Эйнджел Гомес — воспитанник «Манчестер Юнайтед». Полузащитник перешёл в «Лилль» в 2020 году. В прошлом сезоне англичанин забил два мяча и отдал 10 голевых передач в 45 играх за «догов».

Контракт Гомеса с французским клубом рассчитан до лета 2025 года.