Президент «Анкарагюджю» избил судью после матча турецкой Суперлиги

Президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа выбежал на поле после матча 15-го тура чемпионата Турции с «Ризеспором» (1:1) и ударил по лицу судью Халила Умута Мелера.

Встреча прошла в Анкаре. По ходу матча были удалены игроки обеих команд: нападающий «Анкарагюджу» Али Соу получил вторую жёлтую карточку на 50-й минуте, защитник гостей Эмир Хан Топку (90+5'). «Ризеспор» сравнял счёт на 7-й компенсированной минуте, забил арендованный у ЦСКА Адольфо Гайч.

После завершения игры на поле выбежал президент «Анкарагюджю» и ударил арбитра по лицу. Судья получил ещё несколько ударов в возникшей суматохе, смог подняться и покинул поле.

По итогам встречи «Ризерспор» с 22 очками занимает восьмое место в турнирной таблице турецкой Суперлиги, «Анкарагюджю» с 18 баллами находится на 11-й строчке.