Единоборства

Представлен кард финального турнира 2025 года от Евразийской бойцовской лиги — OCTAGON 83

19 декабря в Ташкенте (Узбекистан) пройдёт заключительный бойцовский вечер 2025 года от Евразийской бойцовской лиги — OCTAGON 83, сообщил Prosports.kz.

В мейн-карде болельщики увидят противостояние узбекистанского файтера Шохасана Мирзаматова (15-4) с французским бойцом, впервые пробующем себя на пространстве ММА в СНГ — Леви Карриелом (7-4).

Другой представитель Узбекистана Бобур Абдулазизов (23-11) попытается выиграть своего бывшего оппонента из Казахстана Кирилла Карпекина (2-2). 

Не знающий поражений в профессионалах казахстанец Бакдаулет «Сапсан» Корганбай (5-0-1) встретится в принципиальном противостоянии с таджикским файтером Джонибеком Джаббаровым (4-1) по прозвищу «Джонни Авиалинии». 

  • Противостояние Казахстана и Узбекистана продолжится битвой казахстанского проспекта Дамира Рахимжанова (2-0) с узбекистанским файтером Одилхоном Камоловым (8-4). В других встречах Казахстана и Узбекистана Тазабек Баянов (4-0) встретится с Азизбеком Азимовым (5-3), а Рамазан Амангельды (5-1) с Жамолиддином Рахмонжоновым (6-1-1).
  • Кульминацией бойцовского вечера будет чемпионская схватка казахстанского файтера Аскара Жаксылыкова (7-2) и непобежденного обладателя титула в наилегчайшем весе из Узбекистана Анвара Абдуллаева (10-0).

Читайте также:

«Никто не скидывает Шавката». Тренер Рахмонова про бой с Махачевым

Стало известно, когда возможен бой Рахмонов — Махачев

Инсайдер ММА Дорфф: «UFC попытается организовать бой Гэрри с Махачевым»

Источник: Prosports.kz