Поттер — о первой за шесть матчей победе «Челси»: «Пришлось помучиться»

«Лондонцы» не выигрывали с января.

Главный тренер лондонского «Челси» Грэм Поттер высказался о победе команды в матче с «Лидс Юнайтед» со счётом 1:0 в 26-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Рад за игроков и болельщиков. Нам пришлось помучиться. Был сложный период. Игроки хотят побеждать, а болельщики желают нам успеха. При счете 1:0 в АПЛ может случиться всякое, если учесть, в какой ситуации мы находимся, то неудивительно, что матч получился трудным.

Думаю, что мы хорошо играли и атаковали в первом тайме. Ставки были высоки, поэтому игроки проявили характер, они показали сплоченность. Победа дала нам импульс для дальнейших успехов», — приводит слова Поттера BBC.

«Челси» прервал шестиматчевую серию без побед. Команда с 34 очками осталась на десятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Лидс» (22) расположился на 17-й строчке.