Евро-2024
Главная новость

Португалия разгромила Турцию и обеспечила себе выход в плей-офф Евро-2024

Сборная Португалии обыграла Турцию в матче второго тура группы F чемпионата Европы-2024. Встреча прошла на стадионе «Сигнал-Идуна-Парк» в Дортмунде и завершилась со счётом 3:0.

В составе португальской команды отличились Бернарду Силва (21-я минута) и Бруну Фернандеш (56-я минута). Защитник Турции Самет Акайдын отправил мяч в свои ворота на 28-й минуте, отдав пас на вратаря Алтая Байындыра, который в это время покинул створ ворот.

Лучшим игроком встречи признан Бернарду Силва.

В группе F лидирует сборная Португалии (6 очков). Следом за ней идут Турция (3 очка), Чехия (1 очко) и Грузия (1 очко). Таким образом, португальцы досрочно вышли в плей-офф Евро-2024.

Следующий матч команды проведут 26 июня: Португалия встретится с Грузией, а Турция сыграет против Чехии.