Полузащитник «Кызылжара» Берёзкин — о вылете от «Ордабасы» в Кубке Казахстана: «В целом я считаю, что игры были равными»

Петропавловская команда уступила шымкентцам в двухраундовом противостоянии один мяч.

Полузащитник «Кызылжара» Евгений Берёзкин высказался о поражении в четвертьфинале Кубка Казахстана от «Ордабасы» (общий счёт — 1:2).

«Получилось победить в первую очередь, ведь играли с непростым соперником с командой которая борется за самые высокие места в Казахстане, которая будет играть в этом году в Еврокубках, плюс действующие победители кубка.

Удалось выиграть — этому рады. К сожалению, не хватило по сумме двух встреч нам результата. Но ребята в любом случае молодцы, старались до конца.

Считаю, что не хватило, конечно, судье посмотреть ВАР при возможном пенальти, это сыграло большую роль. Если бы пенальти был, счёт мог стать 2:0, и мы перевели бы игру в овертайм. Но как есть, так есть.

В первой игре выиграли они, во второй — мы. Они забили на один гол больше, что и позволило им пройти дальше в двухматчевом противостоянии. Но в целом я считаю, что игры были равными, мы вновь показали, что можем сражаться со всеми и будем сражаться», — сказал игрок пресс-службе клуба.

«Ордабасы» выбил из Кубка Казахстана «Кызылжар» на стадии четвертьфинала с общим счётом 2:1. Первая игра закончилась в пользу шымкентцев — 2:0, а во второй победили петропавловцы — 1:0.