Футбол
Главные новости

Покатилов покинул расположение сборной Казахстана. Вратарь не сыграет с Лихтенштейном

Вратарь сборной Казахстана по футболу Стас Покатилов не сыграет против Лихтенштейна в матче второго тура отборочного этапа чемпионата мира 2026 года.

«Наш вратарь Стас Покатилов досрочно покинул расположение сборной по личным причинам», — сообщили в пресс-службе Казахстанской федерации футбола.

На матч против Лихтенштейна будут заявлены три голкипера: Александр Заруцкий, Мухаммеджан Сейсен и Темирлан Анарбеков.

32-летний Покатилов вызывается в сборную Казахстана с 2014 года. В составе национальной команды вратарь провёл 28 матчей, восемь раз отыграв на ноль.

В матче первого тура против Уэльса (1:3) в Кардиффе в воротах казахстанской сборной играл Заруцкий.

Встреча Лихтенштейн – Казахстан пройдёт 26 марта в 00:45 по казахстанскому времени на стадионе «Райнпарк» в Вадуце.

Сборная Лихтенштейна в первом туре дома уступила Северной Македонии (0:3). В группе J также выступает сборная Бельгии.

Победитель группы выйдет на чемпионат мира в США, Мексике и Канаде напрямую. Сборная, занявшая второе место, сыграет в стыковых матчах.

Читайте также: