Другие виды спорта

«По счёту может показаться, что всё было легко». Кенжигулов — о победе над Ираном в финале Исламиады-2025

Представитель команды Казахстана по настольному теннису Айдос Кенжигулов оценил победу сборной на Играх исламской солидарности-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

«Честно говоря, до сих пор не могу поверить. Игра была очень трудной. По счёту может показаться, что всё было легко, но на самом деле финал был крайне напряжённым.

В решающем противостоянии мы встретились с Ираном. Мы играем с ними практически на каждом турнире, поэтому можно сказать, что было настоящее дерби.

Если честно, в спорте возможно всё. Если бы Алан уступил в последней партии, то я должен был выйти и продолжить финальный матч. Но внутренне я верил, что он выиграет. В итоге мы победили со счётом 8:1. Я очень рад», — сказал спортсмен в интервью Оlympic.kz.

  • Сборная Казахстана выиграла командные соревнования, обыграв в финале Иран со счётом 8:1. Успеха добились Кирилл Герасименко, Алан Курмангалиев и Айдос Кенжигулов.
  • Игры исламской солидарности-2025 проходят с 7 по 21 ноября. Сборную Казахстана представляют более 100 спортсменов, которые выступают в 15 видах спорта.
  • Всего у команды Казахстана 23 медали (четыре золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых). В общекомандном зачёте казахстанцы идут на седьмой строчке. Лидирует Турция с 61 наградой.

Читайте также:

Самые сложные виды спорта

Самые древние виды спорта

Самые экстремальные виды спорта

Источник: Оlympic.kz