Пиоли — о победе над «Кальяри»: «Это был тактически непростой матч»

Наставник считает, что его команде следовало играть лучше.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу в матче 6-го тура Серии А с «Кальяри» (3:1).

«Мы хорошо начали матч, могли быстро выйти вперёд, но действовали недостаточно точно. Затем из-за неосторожности мы пропустили. Мы хорошо поработали, чтобы отыграться, действовали в соответствии со своими принципами и смогли выиграть в матче, который получился непростым.

У меня не так много футболистов в распоряжении, но именно такая ситуация мне и нравится. Тем не менее игроков достаточно, и они готовы играть. Возможно, иногда ротация имеет свои издержки в определённых моментах, но на дистанции принесёт пользу, поскольку игроки будут лучше мотивированы, и травм будет меньше.

Это был тактически непростой матч. Мы старались поддерживать баланс в игре, но всё же некоторые проблемы возникали. Однако мы контролировали ход матча

В первом тайме нам ничто не угрожало, если не считать гола — в том эпизоде следовало сыграть осторожнее. Во втором мы совершили слишком много ошибок в передачах, но нелегко контролировать игру все 95 минут. Но, конечно, нам следовало играть лучше», — сказал Пиоли в эфире DAZN.

Благодаря победе над «Кальяри» «Милан» набрал 15 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Италии.