Переход Азара в «Манчестер Юнайтед» сорвался из-за агента игрока
Английский «Манчестер Юнайтед» отказался от покупки Эдена Азара в 2012 году из-за завышенных финансовых требований агента игрока Джона Бико, сообщает The Times.
По информации источника, английский клуб согласовал сумму трансфера с «Лиллем», за который тогда выступал бельгиец, и обговорил все детали контракта с самим игроком. Однако представитель Азара запросил дополнительную премию для себя помимо официальной суммы сделки.
В «Юнайтед» решили не соглашаться на такие условия и подписали японца Синдзи Кагаву из дортмундской «Боруссии».
В Бельгии Бико проходит по уголовному делу о финансовых махинациях.
Азар летом 2012 года перешёл в «Челси», за который выступал до 2019-го. В составе лондонского клуба нападающий провёл 352 матча, забил 110 голов и записал на свой счёт 88 голевых передач, став двукратным чемпионом Англии и дважды выиграв Лигу Европы.
Бельгиец, который также играл за мадридский «Реал», завершил карьеру в 2023 году.
Читайте также: